沃拉沃拉大学领导团队

沃拉沃拉大学由校长领导, 总统内阁, 以及校董会. 校长和副校长领导学校的日常管理和方向, 校长从大学董事会获得这项权力.

Three times a year, 校长和副校长与校董会会面,就大学事务向校董会提出建议. 校董会负责大学的整体管理和福利, 包括有关教师的事宜, staff, students, and alumni. 董事会还负责挑选大学校长, 确定大学的主要目标, 批准大学预算.

作为基督复临安息日会的大学, 理事会成员包括基督复临安息日会的地区领袖,以及当选为理事会成员的教会成员.

John K. 自2006年以来,麦维一直担任该校校长.

 

了解更多关于校董会的信息.

President’s Cabinet

John McVay

President
(509) 527-2121 | john.mcvay@plunkocity.com


总裁的行政助理
Deirdre Benwell
传真:(509)527-2103 | deirdre.benwell@plunkocity.com


Education: Ph.D. University of Sheffield, 1995; M.Div. Andrews University, 1993; B.A. 南方复临大学,1980年

经验: Seminary dean, Andrews University, 2000-2006; Associate dean and professor of New Testament, Andrews University, 1998-2000; Assistant and associate professor of religion, 太平洋联合学院, 1985-1998; Pastor, Iowa and Georgia, 1977-1978, 1982-1985

Family: 约翰和他的妻子帕姆有两个孩子:马歇尔和梅西.

Other: 约翰·麦维就职演说


Pamela Cress

教务副校长
(509) 527-2431 | pam.cress@plunkocity.com  


教务副校长的行政助理
Cheri Wolcott
(509) 527-2431 |传真:(509)527-2103 | cheri.wolcott@plunkocity.com


Education: Ph.D. Andrews University, 2004; M.S.W. Walla Walla College, 1994; B.S.W. 沃拉沃拉学院,1990年

经验: Dean of the School of Social Work and Sociology; Professor of social work


Prakash Ramoutar

财务管理副总裁

(509) 527-2402 | prakash.ramoutar@plunkocity.com


副总裁的行政助理,负责财务管理
Sharryl Toews
传真:(509)527-2130 | sharryl.toews@plunkocity.com


Education: Ph.D. Business Administration; M.B.A. Accounting & Finance Specialization; MAPTH Leadership & Administration Specialization; B.S. Applied Accounting

Experience: 会计与金融助理教授, 沃拉沃拉大学, 2021-2022; Vice President of Financial Administration, 南加勒比大学, 2015-2021; Chief Accountant, 南加勒比大学, 2015; Internal Auditor, 南加勒比大学, 2014-2015; Accountant, 南加勒比大学, 2010-2013; Junior Accountant, 南加勒比大学, 2009-2010; Accounts Manager, 南加勒比大学, 2008


Darren Wilkins

负责学生生活的副主席

(509) 527-2511 | darren.wilkins@plunkocity.com


负责学生生活的副校长的行政助理
Sharryl Toews
(509) 527-2511 |传真:(509)527-2674 | sharryl.toews@plunkocity.com


Education: M.A. La Sierra University, Curriculum and Instruction, Emphasis in Ancient Languages, 2004; B.S. 沃拉沃拉大学, 1994; Montana State University, 州立高中校长背书, 2008

经验: Principal, Spring Valley Academy, 2013–June 2023; Principal, Mt. Ellis Academy, 2002-2013; Teacher, 洛马琳达学院高中, 2001-2002; Teacher/Vice-Principal, 洛马琳达学院人力资源. 高中,1994-2001

Family: 达伦和他的妻子伊薇特有三个儿子.


Jodi Wagner

负责大学关系和发展的副校长

(509) 527-2772 | jodi.wagner@plunkocity.com


副校长的行政助理,负责大学关系和发展
Renee Unterseher
(509) 527-2772 |传真:(509)527-2397 | renee.unterseher@plunkocity.com


Education: B.A. 主修大众传播学,以新闻学为主,辅修商务和英语, 沃拉沃拉大学, 1992

经验: 客户规划和战略服务部主任, 科菲通信, 1998–2008; Client services representative, 科菲通信, 1994–1998; Copy editor, 科菲通信, 1992–1994

Family: 乔迪和她的丈夫杰夫有三个孩子:凯蒂、詹娜和尼古拉斯.


Pedrito Maynard-Reid

负责多元化和包容性的高级助理副总裁
神学教授

(509) 527-2028 | pedrito.maynard-reid@plunkocity.com 


Education: Th.M. Fuller Theological Seminary, 1995; Th.D. Andrews University, 1981; M.Div. Andrews University, 1975; M.A. Andrews University, 1973; B.Th. West Indies College, 1970; L.T.C.L. Trinity College of Music, 1970; L.R.S.M. Royal Schools of Music, 1970; A.T.C.L. 三一音乐学院,1969年

经验: 属灵生活和宣教副会长,圣经研究和宣教教授, 沃拉沃拉大学; Professor of biblical studies and missiology, 沃拉沃拉大学; Professor of music and religious studies, Northern Caribbean University; Professor of theology, 安替列群岛大学

Family: 佩德里托和他的妻子维奥莱特有两个孩子:佩德里托二世和娜塔莎.


Albert Handal

Campus Chaplain
(509) 527-2010 | albert.handal@plunkocity.com


Education: D.Min. Austin Presbyterian Theological Seminary; M.Div. Andrews University; B.A. 南方复临大学

经验: 大学及青年牧师, 西南基督复临大学-基恩, TX 2015-2017; Senior Pastor, 奥斯汀斯通希尔教堂-奥斯汀, TX  2011-2015; Pastor for Youth and Young Adults, 卡尔霍恩基督复临教会-卡尔霍恩, GA 2006-2011

FamilyAlbert和他的妻子Allison有三个孩子:Edward, Rosa和Dalia


Howard Munson

教务助理副校长
(509) 527-2395 | howard.munson@plunkocity.com


学术服务专员
Lorri Bays
传真:(509)527-2130 | lorri.bays@plunkocity.com


Education: Ph.D. Washington State University; M.A. U.S. History from Portland State University; B.A., Summa Cum Laude, Major-U.S. 沃拉沃拉学院历史,副修圣经考古学荣誉课程

经验: Professor and Department Chair: 太平洋联合学院 July 2018-June 2023; Associate Professor: 太平洋联合学院 July 2015-July 2018; Assistant Professor: 太平洋联合学院 July 2012-July 2015; Instructor: Washington State University Summer 2010,2011,2012; Teaching Assistant: Washington State University Spring 2008-2012; Instructor: 太平洋联合学院 Summer 2006-Summer 2007; Instructor: Walla Walla College Spring 2003-Spring 2006; Graduate Assistant: Portland State University Fall 2002-Spring 2003

Family:
霍华德和他的妻子布伦达有两个儿子.


Jonathan Duncan

负责研究生学习的助理副校长

(509) 527-2421 | jonathan.duncan@plunkocity.com 


研究生助理副校长的行政助理
Nicole Malik
传真:(509)527-2237 | nicole.malik@plunkocity.com


Education: Ph.D. Mathematics, Indiana University, 2007; M.S. Computer Science, Indiana University 2001; M.A. Mathematics, Indiana University, 2001; B.S. Mathematics, Walla Walla College, 1997; BA Computer Science, German, Walla Walla College, 1997


Eric James

负责财务管理的副总裁
(509) 527-2401 | eric.james@plunkocity.com


Education:
B.S. Business Administration, with a concentration in Accounting, Walla Walla College; C.P.A. Planned Giving & 信托服务证书

经验: Staff Auditor, General Conference Auditing Service; Senior Accountant and Director of Accounting, 沃拉沃拉大学

Family: Eric和他的妻子Kristelle有两个孩子.


Trevor Congleton

负责市场营销和招生服务的副总裁
(509) 527-2256 |& trevor.congleton@plunkocity.com


Education: M.S.W. 沃拉沃拉大学, 2007; B.S.W. 沃拉沃拉大学社会工作辅修宗教专业,2006年

经验: 招聘总监, 沃拉沃拉大学, 2010–2012; Director for guest relations, 沃拉沃拉大学, 2008–2010; School counselor, 沃拉沃拉山谷学院, 2007–2008


Troy Patzer

负责校友和晋升服务的副校长
(509) 527-2586 | troy.patzer@plunkocity.com


Education: M.B.A. City University, 2004; Administrative certificate, 与沃拉沃拉大学合作, 2008; B.S. in Business Administration, 沃拉沃拉大学, 1999; Planned Giving & 信托服务证书

经验: Trust officer, 上哥伦比亚会议, 2012–2014; Principal, 上哥伦比亚学院, 2008–2012; Vice president of student administration/accountant, 上哥伦比亚学院, 2004–2008; Treasurer/accountant, 上哥伦比亚学院, 1999–2004

Family: Troy和他的妻子rensamade有三个女儿:amsamade, Elianne和Lilia.


) Armesto-Larson

负责学生生活的助理副校长
Dean of Students

(509) 527-2542 | brooklynn.armesto-larson@plunkocity.com


Education: J.D. University of Oregon School of Law, 2020; B.A. 沃拉沃拉大学,2016年

经验: 法官司法书记. Judge Debra Vogt, Lane County Circuit Court, 2020-2021; Attorney, Criminal Law & 家庭法,2021-2023年

Family: 布鲁克林和她的丈夫曼纽尔有一个女儿.